Рецепты на тропический вдохновленный тарелкой обед: гавайская курица, гавайский салат Mac, кокосовой рис и огурец и салат из морковья

привет, друг! Если вы висели со мной здесь, в MBB, вы уже знаете, что мой супруг (печально известный эль-концентратор!) – от Оаху на Гавайях, и мы пытаемся проверить, когда мы сможем увидеть нашу семью.

У нас были поездки, запланированные на этот год, чтобы отпраздновать некоторые большие дни рождения бабушек и дедушек, но, как вы знаете, «Рона» было похоже на «хахахааааааа», поэтому мы не смогли вернуть его на некоторое время. Надеюсь, раньше, чем позже, хотя (пальцы и пальцы скрещены).

РЕКЛАМА

В последнее время мы проходили потрясающие сделки Hawaii в последнее время, поэтому я делаю эту воодушевленную еду на гавайском обеде, чтобы помочь нам чувствовать себя чуть больше связанным с островами.

На гавайской ланч-тарелке обычно есть совок риса, совок из салата сладкого и тангала макаронского салата, белка какого-то типа (как спам или курицу Teriyaki) и сторона овощей. Эль-Хаб вырос ест их, и я сейчас все в порядке.

Предоставлено, тарелка обедает, что я, девочку SF залива, делаю здесь, вероятно, не будет считаться «аутентичными» (воздушные кавычки) гавайской обедной тарелкой кулинарные шарнирные стандарты, моя семья действительно любит их. Babygirl говорит, что этот у этого есть «вкусная курица когда-либо,», и El Hub поставил гораздо более чем на несколько запросов на это блюдо за последний месяц.

РЕКЛАМА

Кошки и макияж Толстовка ??

$ 42.

Магазин сейчас

Маленький сладкий, немного соленый, и все виды ня!
Белок в этой еде является ананасовый и соевый соус, маринованная гавайская курица, которую я приготовил в моем моменте горшке!

Мне нравится использовать мгновенный горшок, потому что я могу настроить его и забыть, а результаты неизменно поклонники. Курица всегда нежная и разрывается вкусом.

Если вы криминально наклонены, вы, вероятно, можете адаптировать его на плюте или гриль, но я еще не пробовал ни один из тех. Но серьезно, мгновенный горшок – это надежный инструмент для меня, так что это то, что я использую для этого приема пищи.

Мой много любимый мгновенный горшок!
Я обслуживаю курицу с кокосовым рисом, сливочным гавайским салатом Mac (обычно с какой-либо формой пасты, которую я могу найти!) И тайский вдохновленный огурец и морковный салат, и когда я разместил фотографию некоторое время назад, там было довольно Несколько запросов на рецепты …

Итак, здесь они ниже! Наслаждаться.

Мгновенный горшок гавайская курица

ОПИСАНИЕ
Нежная, сочная курица, приготовленная в моментальном горшке! Сладкий ананас идеально оставившись с соусом соевого соуса, имбирем и чесноком в этом простоте, детское блюдо.

Время подготовителя: 15 минут

Время наката: 45 минут

Total-ish Время: 4-8 часов, в зависимости от того, как долго вы маринадеете курицу

Выход: 6 порций

Ингредиенты

2-3 фунта без костей без костей, бедра или тендеры без кожи (я использую смесь бедер 1 фунта и 1 фунты)

1 чашка ананасового сока

1 стакан с низким содержанием натрия соевый соус (я использовал без глютена Tarmari)

2/3 чашки коричневого сахара

1 столовая ложка свежеседают имбирь

6 зубчиков мелко рублена чеснока (или 1 чайная ложка чесночного порошка)

1/2 чашки с низким содержанием натрия куриного бульона или воды

Направления

Маринать курицу:

Поместите куриные бедра и / или тендеры в неглубокое блюдо или в пластиковом пакете галлонного размера.

Свяжите вместе сок ананаса, соевый соус, коричневый сахар, имбирь и чеснок, пока коричневый сахар не растворяется (или в основном растворенным); Затем разделите его пополам.

Вылейте половину маринада над курицей в сумке, чтобы курица равномерно покрыта. Запечатайте сумку и охладите по крайней мере 4 часа или до 24 часов.

Охладите оставшийся маринад, пока курица не будет готова к приготовлению.

Готовьте курицу в моменте горшок:

Когда вы готовите курицу, поместите тривету в нижнюю часть мгновенного горшка и слойте курицу сверху равномерно. Вылейте одну чашку маринада из сумки, а затем 1/2 чашки бульона или воды. Готовьте по руководству при высоком давлении в течение 12-14 минут, сделайте 10-минутное натуральное выброс пара, а затем быстрого выпуска.

Вы можете удалить тривету и разрушить курицу прямо в горшок, чтобы смешать соки, если хотите. Или вы можете вывести их и разрушить их за пределами горшка и сока. Я обычно беру курицу, уничтожил ее, затем верни соусом, но на самом деле это зависит от вас!

Сделайте соус:

Принесите холодильный зарезервированный маринад на симмер в небольшой кастрюле на плите. Ваммер на 5-10 минут (чем дольше это варечнее, чем гораздо более уменьшено и слегка утолщено будет). Ложка его на вершине курицы и / или риса при обслуживании.

Вы также можете использовать молотый чеснок и имбирь, если вы спешите
Огурец и морковный салат

ОПИСАНИЕ
Хрустящий, танги и просто прикосновение сладкое! Этот простой огурцов салат вкусы, как то, что вы найдете в вашем любимом тайском ресторане. Я настраиваю наши, чтобы удовлетворить мою четырехлетнюю дочь дочь, но я добавил варианты ниже, если вы хотите набрать более сильные ароматизаторы.

Время подготовителя: 15 минут

Время готовить: 5 минут

Общее время: 20 минут

Выход: 4 порции

Ингредиенты

1 фунт персидский кукумbers, peeled and thinly sliced

1 teaspoon salt

1/4 cup shredded carrots

1/2 cup rice vinegar

1/4 cup sugar

Optional: 1/4 cup fresh cilantro, 1/4 cup red thinly sliced red onion, and 1/3 cup chopped peanuts

Направления

Place peeled and sliced cucumbers in a colander, and sprinkle salt over them.

Toss the cucumbers to coat them with the salt, and let sit for 10 minutes.

Gently blot the cucumber slices dry with a paper towels.

In a small bowl, mix the rice vinegar and sugar. Microwave for about 30 seconds until sugar is dissolved.

In a large bowl, place the cucumbers and carrots, pour the rice vinegar and sugar mixture over the top, and stir to combine.

Optional: at this point, feel totally free to mix in the cilantro and sliced red onion as well.

Cover and refrigerate for 20 minutes, or up to 24 hours.

If you’re using peanuts, sprinkle them on just before serving.

This cucumber carrot salad adds crunch and texture to the meal.

HAWAIIAN MAC SALAD

ОПИСАНИЕ
A creamy, sweet and tangy salad with some crunch. This is a staple on a common Hawaiian lunch plate. You can easily customize this salad to make it your own by adding onions, your favorite proteins (eggs or chicken would be good!), or maybe even some diced, cooked potato. completely up to you. When I make it for our family, I leave out the raw onions because otherwise my kid won’t touch the stuff, but I’ve added options below if you choose punchier flavors.

Prep time: 30 minutes

Cook time: 10 minutes

Total time: 40 minutes

Выход: 4 порции

Ингредиенты

1 8-oz box of pasta (macaroni is great, but spirals work too! because El Hub has Celiac and is gluten-free, I use Banza Pasta)

1/4 cup apple cider vinegar

1 cup mayonnaise, divided (I used light mayo)

1 cup whole milk, divided

1/2 tablespoon brown sugar

1 teaspoon salt, plus additional for cooking the pasta

1/2 teaspoon black pepper

1 cup shredded carrot

1 cup minced celery

Optional: 5-7 green onions, sliced thin

Направления

Generously salt a large pot of water, bring to a boil, and cook your past according to the instructions on the box. Drain, return to the pot and toss with the vinegar. let amazing for 10 minutes.

In a large bowl, whisk together 1/2 cup of the mayonnaise and 3/4 cup of the milk until fully incorporated. Then, mix in the brown sugar, salt and pepper.

Toss the cooled pasta into the mayo/milk mixture, and let come to room temperature (I typically wait about 15-20 minutes).

Once cool, fold in the carrot and celery. If you’re using the green onions, you can add them at this point. whisk the remaining mayonnaise and milk, pour over the salad, and toss well to coat. add additional salt and pepper to taste.

Chill in the refrigerator until the pasta is cold.

Creamy, tangy and delicious
COCONUT RICE

ОПИСАНИЕ
Lightly sweet and fluffy, this coconut rice is the ideal addition to your Asian-inspired dishes. long grain rice like Basmati and Jasmine work best; however, I have used short grain rice in a pinch, and although it’s “technically” edible, it’s very gluey and gummy, so I wouldn’t recommend it. Also, I choose to use the full-fat version of the coconut milk because the fam-bam likes the richer flavor, but you can substitute it with light if you’d like.

Prep time: 5 minutes

Cook time: 25

Total time: 30

Выход: 6 порций

Ингредиенты

1 1/2 cups jasmine or basmati rice

1 can coconut milk, regular or light

1 1/4 cup chicken broth

1/4 teaspoon coarse, kosher salt

Направления

Combine the rice, coconut milk, broth and salt in a large pan.

Bring to a gentle boil over medium heat, stirring on occasion to avoid the rice from sticking to the bottom of the pan.

Reduce the heat to low, then place a cover on the pot, and cook for 16 minutes.

Turn off the heat, leave the pot covered (don’t lift up the lid!), and let it sit on the stove for 10 minutes.

Fluff with a fork if you’d like, then serve.

The start of something yummy!

РЕКЛАМА

Aloha and enjoy! ??

Ваш дружелюбный дом очарования соседства,

Каренс

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Когда я ношу эти глянки губ Lune + Aster C + E, я восстанавливаю, художник, главный редактор и футбольная мамаКогда я ношу эти глянки губ Lune + Aster C + E, я восстанавливаю, художник, главный редактор и футбольная мама

Что на имя? Rebel, главный редактор, художник и футбол мамы витамин C + E Глянки для губ, Lune + Aster (18 долларов каждый) Коннор Клэр несет свой футбольный мяч везде.

Наряд дня, вып. 1: голубое летнее платье с желтыми каблукамиНаряд дня, вып. 1: голубое летнее платье с желтыми каблуками

Я абсолютно вышел сегодня! – Наряду с тем, что я большой поклонник постов «наряда дня», я полагал, что я буду смутить двух птиц с одним камнем, а также снимать свои